Pokal, 20. Jhdt.
farbloses Glas, rot überfangen, Zierschliff und Ovalmedaillon mit gravierten biblischen Szene: Jona und der Fisch, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 17 cm, mehrfach leicht bestoßen, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Pokal, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Leica M3